Совещание ответственных за социальное служение клириков Юго-западного викариатсва

18 мая в актовом зале Синодальной библиотеки Русской Православной Церкви состоялось совещание ответственных за социальное служение клириков Юго-западного викариатсва. Основной темой совещания стал вопрос о развитии социального служения Церкви на территории Юго-западного административного округа г. Москвы.

На совещании были подведены промежуточные итоги социальной деятельности Церкви в Юго-западном викариатстве. Была собрана информация о реальном положении дел по окормлению социальных объектов клириками храмов Юго-западного викариатства. Священнослужители викариатства и социальные работники храмов рассказали о том, какая работа ведется в подотчетных им социальных учреждениях Департамента социальной защиты населения г. Москвы.

Социальной деятельности Церкви в Юго-западном викариатсве была дана высокая оценка, была отмечена необходимость сохранить существующее положения дел в этой сфере.