Поздравление Святейшего Патриарха Московсого и всея Руси Кирилла с тезоименитством

24 мая в День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, духовенство и прихожане храма Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане приняли участие в поздравлении Предстоятеля Русской Православной Церкви на Красной площади.

День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приходится на день памяти Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, более тысячи лет назад принесших на славянские земли письменность. Этот день отмечается в России как церковно-государственный праздник – День славянской письменности и культуры. По всей стране проходят праздничные концерты и мероприятия.

В Москве несколько тысяч людей собралось на Красной площади, чтобы отметить День славянской письменности и культуры и присоединиться к поздравлениям Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем памяти его святых небесных покровителей.

Духовенство и прихожане храма Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане присоединяются к поздравлениям Святейшего Патриарха Московскго и всея Руси Кирилла и желают Его Святейшеству многая и благая лета!

Комментирование запрещено