Посещение нашего храма Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ

19 апреля, в Великую Субботу, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ в сопровождении митрополита Истринского Арсения, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, посетил храм великомученицы Анастасии Узорешительницы в Тёплом Стане.

Святейший Патриарх освятил куличи и пасхи прихожанам храма, а так же поздравил их с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.  В храме Святейший Патриарх произнёс приветственное слово, обозначив в нем радость за приход, в котором ведётся активная приходская деятельность и где много прихожан с детьми. Так же Его Святейшество обратил внимание, что для такого большого района необходим более просторный храм.

Так же, Святейший Патриарх КИРИЛЛ посетил строящийся храм в честь Калужской иконы Божией Матери. Посетив строительную площадку, Его Святейшество отметил, что данный храм имеет традиционную архитектуру для Первопрестольного града и будет большим утешением для жителей района Тёплый Стан.